Welcome to my world! In my creative workshop I create: various mods, default and non-default replacements, skins, furniture, clothes and a number of other things, as well as cities. The main direction of the material I have created relates to the themes of mysticism and fantasy.


Tuesday, January 3, 2023

Рекомендации для игры Sims 3

 

Здесь кратко опишу, чем я постоянно пользуюсь для производительности игры и поделюсь некоторыми улучшениями.

1. Когда у вас много объектов в игре (в том числе, как у меня, много симов), игра может подтормаживать. Например, симы могут застревать на маршруте (частое явление в игре) и это от вас и даже от сборки не зависит. Назовём это особенностью игры. Но в этом нет ничего страшного. При стандартной продолжительности жизни симов, у меня отыгрывается до 8 поколений (дальше обычно мне становиться скучно и я начинаю новую игру). Так как же решить вопрос с зависанием и убрать застрявшие предметы? Очень просто. Я рекомендую по чаще так делать и после ресета города обязательно сохранять игру в новом сохранении.

Пошагово:


Дальше ждём пока игра перезагрузит все объекты в городе. Время перезагрузки зависит от количества предметов в городе. У меня всегда это долгий процесс 😖

2. Я рекомендую избавиться от поездок знаменитостей в городе на лимузинах. С ними часто возникают сбои. Вероятно разработчики не доработали этот момент в игре. Так же, рекомендую запретить жителям при отсутствии своего автомобиля генерировать машины развалюшки, которые они потом везде бросают и те остаются в большом количестве пустыми на дорогах и парковках. Как убрать лимузины и пересесть жителям города на каршеринг? Это возможно с модом "Traffic" от Nraas:


Ещё бы я рекомендовала убрать фургончик с мороженым и фургончик с едой. Но это на ваше усмотрение, насколько у вас производительный компьютер. 
Как убрать фургончики:



Ещё интересная вещь есть в этом моде. Можно для любого города сделать трафик такси, как в Бриджпорте. Трафик такси - это такси пустышки, которые катаются по городу и создают эффект активного транспортного движения:



3. Как улучшить внешность симов NPS не заходя в CAS?


4. Увеличить количество ползунков в CAS.



5. Код разработчика. Увеличение или уменьшение потребностей и отношений.
Вариант 1. Классика:
Нажмите Ctrl + Shift + C и в выпавшей консоли вводите код.
TestingCheatsEnabled true — включить режим разработчика
TestingCheatsEnabled false — выключить режим разработчика
Пользуйтесь с осторожностью и не забывайте выключать сразу же, как только код перестанет быть нужен. 
Нажимаем и удерживаем мышку на необходимой вам шкале любой нужды или отношений и перетягиваем влево или вправо, чтобы уменьшить или увеличить показатель (работает только без паузы, в режиме жизни).

Вариант 2. Overwatch:

И совершенно спокойно, также нажимаем и удерживаем мышку на необходимой вам шкале любой нужды или отношений и перетягиваем влево или вправо, чтобы уменьшить или увеличить показатель (работает только без паузы, в режиме жизни).

6. Удалить предметы из инвентаря неактивных симов и семей, с которыми вы не играете.


Удалите предметы, которые вы не хотите оставлять. Вы можете удалять книги, которые есть в инвентаре неактивных симов, музыкальные инструменты и, самое главное, застрявшие автомобили.
Вы можете видеть, сколько книг излишне занимает место. Удаление только предметов инвентаря в моей игре удалило более 1600 предметов, и теперь игра работает очень гладко. 
Просто помните, что нельзя удалять предметы, которые есть у вашей семьи и которыми она будет пользоваться. А так же нельзя убирать обязательные предметы, такие как сотовые телефоны, тетради с домашним заданием и тд. -  по понятным причинам.

7. Сделать активной другую семью, не выходя из активной семьи в город. Удобно перескакивать с одной семьи на другую для решения каких нибудь игровых задач по сюжету. Все закрепленные желания и задачи (цели) симов сохранятся, если в настройках указать "Сохранять желания и задачи" = Да.




Надеюсь, мои маленькие подсказки сделают вашу игру интересней и производительней!

P/S: вероятно я буду обновлять эту тему новыми подсказками...



2 comments:

  1. Спасибо за этот пост! Действительно полезные мелочи)
    Про лимузины и случайную генетику не знала вообще.
    Буду очень рада, если пост будете обновлять, с Симс 3 хитростей и советов всегда надо много :)

    ReplyDelete
  2. Доброго времени! Согласна про симс 3 😆. Обязательно, по мере возможности, буду делиться новыми полезными советами 🤗

    ReplyDelete