Welcome to my world! In my creative workshop I create: various mods, default and non-default replacements, skins, furniture, clothes and a number of other things, as well as cities. The main direction of the material I have created relates to the themes of mysticism and fantasy.


Wednesday, May 10, 2023

Как Sims 3 установить на Windows 10

Думаю не только я столкнулась при установке игры на Windows 10, что игра не запускается. Решила, что данная информация будет полезна другим фанатам игры.

Нужно установить библиотеки DirectX. DirectX – это набор компонентов в ОС Windows, который позволяет программному обеспечению, в первую очередь компьютерным играм, напрямую взаимодействовать с видео - и аудиооборудованием. Игры, использующие DirectX, могут более эффективно использовать встроенные в ваше оборудование функции акселерации мультимедиа, благодаря чему повышается производительность выполнения мультимедийных задач.

Качаем напрямую с сайта Microsoft веб-установщик исполняемых библиотек DirectX. И устанавливаем.

Для работы игры также требуется .NET Framework 3.5. Нужно проверить включен ли он у вас. В "Панель Управления" выбираем "Программы и компоненты", далее - "Включение или отключение компонентов Windows" и ставим флажок на ".NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0)".

Так же можно скачать (если странным образом у вас нет) напрямую с сайта Microsoft .NET Framework 3.5.

Обязательно. Пожалейте свою видеокарту (чтобы она перестала пищать дросселями и жарить зашкаливающую температуру при тщетной попытки обработать безумные и хаотичные вычислительные потоки игры)! Мы ведь помним в каком году была выпущена игра?! Нет?!!  2009 году. А сейчас 202_. г. Поэтому делаем настройку и радуемся тихой и плавной работе видеокарты:

Ограничение игры только до 60 кадров в секунду значительно увеличит производительность игры. Причиной этого является то, что движок, на котором работает Sims 3, оптимизирован для скорости 60 кадров в секунду, а при ограничении числа кадров в секунду до 60 или ниже улучшится общая производительность игры.

Ещё почитать про настройки: Как убрать лаги в The Sims 3

No comments:

Post a Comment